28.04.2012

Радиозавод «Полет» – лучший работодатель среди предприятий Челябинска

Челябинский радиозавод «Полет» признан лучшим работодателем среди южноуральских промышленных предприятий. Такое почетное звание досталось «Полету» по результатам проведения конкурса социальных достижений «Меняющие мир». В нем приняли участие 59 южноуральских компаний (29 крупных, четыре средних и 26 малых предприятий), а также десять некоммерческих организаций. Победителями признаны 33 участника в 11 номинациях конкурса.

«Нам очень приятно, что в год юбилея «Полета», а нашему радиозаводу исполняется 60 лет, мы получили награду в такой социально-важной номинации, – говорит заместитель директора радиозавода «Полет» Сергей Пилат. – Сегодня у нас трудится около двух тысяч хорошо обученного, высококвалифицированного производственного, сервисного и инженерного персонала. Многое из того, что сегодня разрабатывается и производится на заводе «Полет», является уникальным и не имеет аналогов в России».

На торжественной церемонии награждения, проходившей в Законодательном собрании Челябинской области, представители радиозавода «Полет» получили памятные призы с изображением зеленого листа – символа надежды и новой жизни. Важно, что победив в номинации «Лучший работодатель», «Полет» участвовал и в конкурсной номинации

«Благотворительная деятельность по всем направлениям социальной сферы». Жители Челябинска оценили роль «Полета» при реализации таких важных для города проектов, как выпуск неофициального городского гимна «Наш Челябинск», посвященного южноуральским ветеранам всех войн клипа «Тишина», помощь в проведении конкурса детского рисунка в детском отделении гематологии и онкологии областной больницы.

«Меняющие мир» – это компании и люди, для которых благотворительность стала нормой жизни, – рассказывает председатель Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов. – Здорово, что среди таких предприятий есть и радиозавод «Полет».

Павел Лазарев, специально для Chelyabinsk.ru

Источник.