Челябинцы получили «Признание» 26.03.2014

Челябинцы получили «Признание»

Церемония награждения лауреатов премии «Признание» в этом году состоялась в восьмой раз. Это благодарность выдающимся челябинцам за профессионализм, мастерство и талант.

В этот раз «Признание» получили четыре человека и три организации за вклад в развитие различных отраслей - здравоохранения, промышленности, культуры, образования. Также в число лауреатов вошли те, кто реализует социально значимые проекты.

За всю историю премия вручалась более 110 гражданам, предприятиям и учреждениям нашего города. В разные годы ее получали выставочный центр «Восточные ворота», главный тренер хоккейной команды «Трактор» Валерий Белоусов, ресторатор Олег Иванов и другие.

Лауреаты получили в награду позолоченную статуэтку на подставке из нефрита с фианитами. В центре ее хрустальный шар, как символ чистоты помыслов, вокруг спираль - символ постоянного движения, и похожие на лучи солнца или цветок подсолнуха лепестки, как символ жизни.

В этом году победителями стали: ОАО «Челябинский радиозавод «Полет»; Виктор Лебедев, художественный руководитель ГБУКЧО «Русский народный оркестр «Малахит»; Ирина Лукашевич, заведующая неврологическим отделением, врач-невролог городской клинической больницы № 1; Людмила Слотина, директор МАОУ лицей № 82; Челябинский региональный орган общественной самодеятельности - организация помощи детям «Звездный дождь»; ООО «Инфо-групп» (Агентство новостей «Доступ») и Борис Видгоф, первый заместитель председателя Челябинской городской Думы.

СПРАВКА «МК»

Премия «Признание» - ежегодная высшая общественная награда. Была учреждена в 2006 году, в канун 270-й годовщины со дня рождения города Челябинска. Основная цель учреждения премии - оценка социально значимой деятельности предприятий, организаций, физических и должностных лиц, направленная на улучшение качества жизни горожан, на развитие взаимовыгодного сотрудничества органов местного самоуправления и предпринимательских структур, а также на поддержку благотворительной деятельности.

Цитатник

Сергей Давыдов
- Эта награда – признание заслуг перед Челябинском. Огромное спасибо хочется сказать всем челябинцам за вклад в развитие нашего города. За последние годы Челябинск сильно продвинулся вперед, стал красивее, удобнее, комфортнее и сегодня входит в число ведущих по многим отраслям – все это заслуга горожан. Уверен, у Челябинска хорошее будущее, а двигатель всех успехов – это любовь к родному городу.

Екатерина ВОРОНИНА 

Источник