09.01.2019

На конференции трудового коллектива АО “ЧРЗ “Полёт” принят коллективный договор

77 делегатов - представители трудового коллектива и приглашенные заслушали отчеты генерального директора, а также председателя профсоюзного комитета по реализации положений коллективного договора в 2015-18 гг.  
- Новый документ определяет условия и принципы социального партнерства между администрацией и работниками завода на ближайшие три года. Событию предшествовала серьезная работа комиссии по контролю, реализации и корректировке условий коллективного договора, в которую входили представители профсоюзной организации  и представители администрации предприятия. В комиссию  также вошли сотрудники, не являющиеся членами профсоюзной организации.  Сделано это целенаправленно, чтобы процесс был максимально прозрачным и результативным.  По итогам работы комиссии было решено особое внимание уделить вопросам поддержки всех категорий  заводчан: как ветеранов, так и молодежи, - пояснила председатель комиссии, директор по правовому обеспечению и корпоративному управлению - начальник юридического отдела Елена Вильчик.            
Новый коллективный договор вступит в силу 1 января и будет действовать до 2021 года включительно. Текст документа после окончания юридических процедур будет размещен в заводской сети, папка departments.