30.10.2019

В ЧРЗ «Полёт» состоялось совещание УрФО по защите информации

                                                                              

      На площадке ЧРЗ «Полет» (входит в Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника») проведено совещание руководителей служб, ответственных за организацию работ по технической защите информации предприятий оборонно-промышленного, ядерно-оружейного и атомно-энергетического комплекса УрФО. В мероприятии приняли участие представители более чем 60 предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской, Челябинской и Курганской областей.

      В ходе встречи обсуждались комплексные меры по развитию постоянно действующих систем безопасности при проведении предварительных, межведомственных и государственных испытаний, вопросы, касающиеся защиты информации, представляющей государственную и коммерческую тайну.

      «Многие технические решения радиозавода «Полет» не имеют аналогов, в настоящее время ведется активная работа по модернизации существующих и разработке новых изделий. Мы уделяем особое внимание обеспечению информационной безопасности. Это необходимое условие для успешного осуществления деятельности современного предприятия», – отметил генеральный директор АО «ЧРЗ «Полёт» Александр Нестеров.

      Челябинский радиозавод «Полет» – одно из ведущих предприятий России по разработке и серийному производству наземного радиотехнического оборудования для оснащения центров управления воздушным движением аэропортов и аэродромов наземными радиотехническими средствами. Современные изделия, изготовленные на заводе, приняты на оснащение и эксплуатируются на аэродромах гражданской авиации России, а также за рубежом.