14.11.2019

ЧРЗ «Полёт» – участник фестиваля «Город профессий»

       

                                    35C1843F-0E77-4401-A22F-7D420C8C40BD(1).jpeg

        Челябинский радиозавод «Полет» (входит в концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника») стал участником регионального фестиваля «Город профессий», проводимого в рамках Федерального образовательного проекта «Билет в будущее». Мероприятие призвано представить карьерные предложения компаний Челябинска и Челябинской области в интерактивном формате. Ключевая задача проекта – апробация различных профессий школьниками выпускных классов для дальнейшей профориентации.

       Сотрудники ЧРЗ «Полет» ознакомили учащихся с историей предприятия, а также представили современные технические разработки радиозавода. На основе полученных знаний, школьникам предложили принять участие в конкурсе «Радиоселфи». Его победители, сделавшие самое оригинальное селфи с хэштэгом #заводполет на специально обустроенной фотозоне, получили призы с символикой «Полета», а также приглашение посетить предприятие с экскурсией.

       «Сегодня перед нами стоит важная задача – повышение имиджа инженерных и рабочих профессий. Рассчитываем, что благодаря подобным фестивалям, с каждым годом на предприятие будет приходить все больше молодых специалистов, готовых связать свое профессиональное развитие с радиозаводом», – отметил генеральный директор АО ЧРЗ «Полет» Александр Нестеров.