02.12.2020

«Полет» наградил юных инженеров

   
Челябинский радиозавод «Полет» наградил победителей многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Школьникам вручили грамоты и ценные подарки, среди которых – книга генерального конструктора концерна Владимира Вербы «Радиолокация для всех».
                            DSC_0610.JPG

    В 2020 году в масштабной инженерной олимпиаде приняли участие более ста тысяч южноуральских школьников. Для победителей в дисциплинах «Естественные науки», «Техника и технологии» в технопарке «ЧРЗ «Полет» был организован и мастер-класс, где ребята знакомились с технологиями Интернета вещей.
   «Воспитание нового поколения инженеров для промышленности - задача, которую необходимо решать совместными усилиями государства, образования и бизнеса. Сегодня на предприятии уделяется пристальное внимание развитию молодежной политики, в том числе - реализации совместных проектов с учреждениями образования. Поэтому мы с удовольствием поддержали идею организовать награждение на нашей площадке. Считаю, что только объединив знания, опыт и ресурсы можно создать условия для развития инженерно-технического потенциала страны», - заявил генеральный директор ЧРЗ «Полет» Александр Нестеров.
   Инженерная олимпиада «Звезда» проводится с 2013 года по инициативе Союза машиностроителей России и Южно-Уральского государственного университета. Её основная цель - развитие и стимулирование интереса подростков к научно-исследовательской деятельности.