14.06.2022

Команда «Полета» заняла второе место в финале Икар

Команду «Полета» представили дети сотрудников предприятия – воспитанники технопарка «Кванториум», расположенного на базе радиозавода. Юные инженеры Артем Баженов, Даниил Свиридов, Михаил Корыстин и Максим Смирнов соревновались в категории "Икар-Союзмаш". Ребята разработали на базе конструктора LEGO мини-версию двух автоматизированных линий поверхностного монтажа и успешно защитили свой проект. По итогам соревнований команда «Полета» победила в номинации «Оценка механизма» и заняла общекомандное второе место в зачёте конкурса.

За активную профориентационную работу и внедрение современных форматов дополнительного образования жюри конкурса присудило челябинскому радиозаводу победу в номинации «Неделя без турникетов».

- Сегодня на «Полете» в современном учебном комплексе более 20 детей изучают основы моделирования, робототехники и схемотехники. Уверен, что чем раньше ребёнок приобщается к техническому творчеству, тем больше шансов, что после получения соответствующего образования он станет хорошим инженером, конструктором, технологом, - отметил генеральный директор АО «ЧРЗ «Полет» Александр Нестеров.