11.01.2024

"Полет" обеспечит безопасность воздушного сообщения в новом аэропорте Петербурга

Специалисты "Полета" произвели в аэропорте Левашово монтаж и пусконаладочные работы двух посадочных радиомаячных групп. Изделия успешно прошли процедуру летных испытаний и подтвердили все рабочие характеристики. 

Оборудование отвечает за сопровождение взлетов и посадок и способно обеспечить безопасность аэропортов с любой интенсивностью полетов. Поставка изделий выполнена в рамках реконструкции аэродромной базы под гражданскую авиацию.
Радиомаячные группы состоят из глиссадного, курсового радиомаяка и ретранслятора дальномера. Диапазон рабочих температур – от минус 50 до плюс 50°C. Инструментальная система посадки комплексов обеспечивает заход воздушных судов на посадку днем и ночью при метеоминимумах I, II категории ICAO (высота принятия решения 60-30 метров, дальность видимости взлетно-посадочной полосы – 800-350 метров) в режимах ручного, полуавтоматического и автоматического управления.

«Навигационное оборудование челябинского радиозавода позволяет эффективно обнаруживать воздушные суда и получать все необходимые данные для сопровождения полетов. Модернизация аэродромной инфраструктуры современной техникой способствует развитию в стране авиасообщения, а также повышению безопасности аэропортов с любой интенсивностью полетов», – сказал генеральный директор ЧРЗ «Полет» Дмитрий Довженко.
ЧРЗ «Полет» является одним из ведущих предприятий России по производству радиолокационного и навигационного оборудования для аэродромов.